Главная » 2020 » Февраль » 2 » «Старый добрый Новый год» в Оленекском историко-этнографическом музее.
8:29 AM
«Старый добрый Новый год» в Оленекском историко-этнографическом музее.

В канун этого исторического праздника в музее собрались ветераны. Для гостей была проведена развлекательная программа с историей праздника и рассказом о традициях встречи старого нового года.Сотрудники музея ознакомили с историей украшения елок со времен Петра 1 и до наших дней, с историей старинных игрушек.Была развернута выставка «Старый добрый новый год», статьи и книги рассказывающие о том, как отмечал якутский народ этот праздник,традиции гадания. Маленькая елочка была украшена игрушками 60-х,70-х годов, которые принесли в дар музею жители Оленека.  Ветеран из села Харьялах Раиса Андреева принесла сделанный своими руками игрушку детства,  цепочку из бумаги. Ветеранов в этот день приехал поздравить настоящий дед Мороз, организованы различные старинные игры, конкурсы. Работники музея угостили гостей рождественскими вкусными  печенюшками,сладкими леденцами со вкусом детства. За чашкой чая ветераны вспоминали детские, школьные годы, гадали по книгам Кун Куйаарыма.

Просмотров: 46 | Добавил: olenekmuseum | Рейтинг: 0.0/0