Главная » Архив материалов

Ко дню Конституции Российской Федерации в Оленекском музее народов Севера проводятся следующие мероприятия:

1. 10 декабря - лекция для учащихся Оленекской СОШ "История Конституции России".
  2. 11 декабря - презентация для учащихся старших классов Харьялахской СОШ "Конституция России - основной закон государства", совместно с юристами района ... Читать дальше »
Просмотров: 17 | Добавил: olenekmuseum | Дата: 2015-12-07

Для юношей старших классов Харьялахской СОШ мероприятие, посвященное Байанай Ийэ.

Просмотров: 23 | Добавил: olenekmuseum | Дата: 2015-11-23

Показ воспитанникам детских садов анимационного фильма Олонхо из виртуального музея НХМ

Просмотров: 20 | Добавил: olenekmuseum | Дата: 2015-11-23

17 ноября в Оленекский музей народов Севера на рабочую командировку прилетел директор Якутского государственного объединенного музея истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского Егор Спиридонович Шишигин по вопросу реорганизации ГБУ РС(Я) "Оленекский историко-этнографический музей народов Севера". Во время приезда провел лекцию учащимся 7 "б" класса Оленекской СОШ им. Х.М. Николаева, встретился с лидером молодежи Владиславом Семеновым. По приглашению Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Оленекского эвенкийского национального района участвовал на расширенном собрании по вопросу реорганизации Оленекского музея, вследствие которой музей должен преобразоваться в филиал Ярославского музея, где выслушал мнения общественности. АКМНС единогласно вынесла решение сохранить настоящий статус музея ГБУ РС(Я).< ... Читать дальше »

Просмотров: 21 | Добавил: olenekmuseum | Дата: 2015-11-20

Обзорная экскурсия по музею, тематический показ виртуального музея для "первоприходцев", виртуальные познавательные игры для самых маленьких

Просмотров: 24 | Добавил: olenekmuseum | Дата: 2015-11-16

3 ноября ко дню народного единства выступления учащихся 5 "б" класса Оленекской СОШ им. Х.М. Николаева перед первоклассниками.

Просмотров: 18 | Добавил: olenekmuseum | Дата: 2015-10-22

27 октября 2015 года  - Всемирный день аудиовизуального наследия. Просмотр документально-хроникальных фильмов, видеозаписей, прослушивание аудиозаписей, выставки фотодокументальных материалов.

Просмотров: 26 | Добавил: olenekmuseum | Дата: 2015-10-22

« 1 2 3 4