Главная » 2020 » Февраль » 11

27 января Оленекский эвенкийский национальный район принял  эстафету Знамени Победы от Анабарского долгано-эвенкийского района. На границе двух северных районов состоялась церемония передачи символа Победы.  Красный стяг, символизирующий победу  советского народа над фашизмом, был доставлен в Оленекский наслег ,первыми свидетелями прибытия символа Великой Победы стали работники ООО «Эрэл» и ООО «Инкит», после которого шествие побывало и в других организациях района, в средней школе .  Торжественная церемония встречи  состоялась в культурном центре «Илкит», на которой были приглашены ветераны тыла, дети войны и 75-летние ровесники Победы. Оленекский историко-этнографический музей к этому знаменатель ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: olenekmuseum | Дата: 2020-02-11 | Комментарии (0)