Главная » 2015 » Ноябрь » 20 » Приезд Е.С. Шишигина в Оленекский музей
9:24 AM
Приезд Е.С. Шишигина в Оленекский музей

17 ноября в Оленекский музей народов Севера на рабочую командировку прилетел директор Якутского государственного объединенного музея истории и культуры народов Севера им. Ем. Ярославского Егор Спиридонович Шишигин по вопросу реорганизации ГБУ РС(Я) "Оленекский историко-этнографический музей народов Севера". Во время приезда провел лекцию учащимся 7 "б" класса Оленекской СОШ им. Х.М. Николаева, встретился с лидером молодежи Владиславом Семеновым. По приглашению Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Оленекского эвенкийского национального района участвовал на расширенном собрании по вопросу реорганизации Оленекского музея, вследствие которой музей должен преобразоваться в филиал Ярославского музея, где выслушал мнения общественности. АКМНС единогласно вынесла решение сохранить настоящий статус музея ГБУ РС(Я).

Просмотров: 30 | Добавил: olenekmuseum | Рейтинг: 0.0/0